Чувствительность кожи

Здравствуйте! Пару раз применяла косметическое средство с 0,25 % содержанием ретинола, а потом через пару дней после последнего применения сделала пилинг с фруктовыми кислотами домашний. В течение 3 дней не проходит ощущение повышенной чувствительности кожи, такое как покалывание. Даже при нанесении пантенола почувствовала жжение. Кожа выглядит хорошо, никаких раздражений нет и покраснения тоже. Как снять эту чувствительность? Или она сама пройдёт?

Здравствуйте.
Возможно применение пилинга оказало влияние, сходное со своего рода ожогом верхних слоев кожи, отсюда повышенная чувствительность. Состояние пройдет самостоятельно во время процесса регенерации кожи.

Здравствуйте! Не переживайте! Должно пройти самостоятельно.

Добрый день, пройдет, можно использовать крем для чувствительной кожи, например авен антиружер.
Прикрепите фото если есть проявления на лице

Юлия, спасибо! Нет, проявлений на коже никаких к счастью нет. А сколько по времени может длиться вот такая чувствительность, не подскажите?

Принятый ответ

До 10 дней.

Так как у Вас проявлений сейчас нет, то для восстановления прежней чувствительности потребуется не менее 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер ! Не переживайте , ничем не мажьте лицо , постепенно все восстановиться , эта чувствительность самостоятельно пройдёт в течении 5-7 дней

Здравствуйте пройдёт самостоятельно в течении 10 дней