Антибиотики какие пропить
Сдал ЗППП обнаружили хламидиоз, какие антибиотики пропить.
Принятый ответ
Добрый день.Какие жалобы? Когда было предположительное заражение?
Рекомендации:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10й день лечения.ю
Полный половой покой ,в том числе и оральный до контроля излеченности.
Контроль излеченности через три недели после лечения.
Если есть постоянный половой партнер и с нею были уже контакты,ей также пролечиться независимо от результатов ее мазков.
Луиза Римихановна, 12 мая крайний половой акт, далее небольшой зуд. И на этом все.
Хорошо.Рекомендации прежние.
Луиза Римихановна, конкретный из трех препаратов можете по рекомендовать или они все идентичны?
Принимать все,что написано.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, это абсолютный патоген. Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
В подобных случаях оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.
Принятый ответ
Добрый день , раньше основным препаратом для лечение хламидиоза был джозамицин, назначается в дозе 1000 мг (2 таблетки) 2 раза в сутки в течение 10 дней. Поставки оригинального препарата в РФ прекращены. Сейчас в аптечных сетях появились аналоги - джозафен, вильпрамицин САР. Ну и конечно, раз хламидия - флора вирусоподобная, я назначаю иммуностимулирующую терапию, например , свечи генферон по 1млн. х 2 раза в день х 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
В этом случае для лечения мужчины эффективным считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют доксициклин 100 мг 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis через месяц после окончания лечения.