Что вас беспокоит?
Стридор у новорожденого
У ребенка при выписке все было хорошо так врачи сказали но на 23 день после рождения уже дома заметила что проблемы с дыханием в поликлинике поставили врожденный стридор в 2 месяца сделали операцию сейчас ребенку 9 месяцев ,врачи говорят что надо чтобы он говорил до 10 слов и он издает только звуки
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Злата.
Речевое развитие у ребенка оцениваем в 1 год. Именно к этому возрасту(не в 9 месяцев) словарный запас ребенка может составлять около 10 слов. Но, все индивидуально. К 1 году слов может быть и меньше.
В 9 месяцев абсолютно допускается еще наличие только звуков. Не переживайте, время еще есть. Старайтесь проговаривать в общении с ребенком простые слова: мама, папа, баба, деда, да, нет, дай.
На вопрос: как говорит киса? ребенок может ответить»мяу», это тоже слово.
Речь обязательно будет, необходимо время и терпение.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад5 ответов
- 6 часов назад1 ответ
- 9 часов назад7 ответов