Ломаются волосы кусками по длине

У меня 2недели как начала длина волос ломаться кусками разными мелкие сыпятся и средние длинные,обломки то что длина была длинная а теперь верх корней коротко они начали обламываться по длине и остаётся волос короткий,и отсреств ещё сразу чешится может уже алергия началась?а когда мою прядими слазиет много,предметы мою полы по 3пучка выходят только длинные не оборваные,и мои волосы смотрю стали тонюсенькие совсем делала как советовали от выпадения масла эфирные,масла костровое,амла,усьма,размарин,и хну 4раза за 2недели бесцветная укрепления которая стали волосы сухие пересушеные,что зделать можно пью цинк,чем лечить и 3их родила 4г назад они лезут от этого,хуже не востановилось,залысины пока увидела у челки ,короновирусом не разу не болела а лезут прядими,везде волосы в еде теперь маленькие кусочки сыпятся, То что волос трону уже крошится

Бронхит
35 лет

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо исключить наличие дефицитных состояний и гормональные нарушения.

Для этого выполните общий анализ крови, анализ крови на ферритин, трансферрин, витамин Д, цинк, селен, витамины В6,9,12.

При наличии дефицитов, их необходимо устранить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они начели ломаться резко и тонкие ,как втирала размарин эфирное масло посоветовали и мяту,спрей для роста волос,и 4раза зделала за 2недели хну бесцветная для укрепления,и тут волосы трону сыпятся куски так она ломается по середине

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото не могу поставить тут,длина крошится то маленькие то по средине то длинные,стали верх короче 5см

Просто наступил тот момент, когда вы подвергли их более жесткому механическому и химическому воздействию и увидели как они ломаются и сыпятся.

Причины всё те же, выше я указал.

Обязательно выполните эти анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пропила биотин Бад не дорогой капсулы не помог,пью цинк щас,а анализы эти просить надо у терапевта или она сама назначит какие надо

Анализы я вверху указал какие в первую очередь сдать.

Вы можете их сдать самостоятельно в платной клинике. Можете обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы что то из этого сдать бесплатно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помогите чем можно восстановить,и когда мою тоже слазиют море волос прядями и тянутся а сухие сыпятся именно кусочки везде короче то длиньше и тонюсенькие какие-то,задену обломалась много кучу средств перепробовала,масла размарин усьма кастровое , шампунь с солью покупала,какие втирать и мыть волосы каким шампунем чтоб не ломались укрепить,с валбериз набрала не посогает

Чтобы что то лечить, надо знать что лечить. Необходимо сдать кровь для определения причин ломкости и выпадения волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посоветуйте что поможет чтоб не ломались волосы в резинку соберу,трону их сразу сыпятся волос много только обломки везде и залысины на челке

Сдайте анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Волосы сожгла хной видимо много делала бесцветная на корни