Это меланома ?опасна ли
Как я помню этого пятна не было…мне кажется увеличивается в размере.я очень боюсь вдруг рак кожи или что то другое .врачу попаду токо через 2 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте.Это невусы,без признаков воспаления.в плановом порядке,1 раз в год, выполняйте дерматоскопию всез имеющихся у вас образований.Это позволит держать под контролем все образования. Старайтесь не травмировать обувью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить акральные невусы-так называют родинки, расположенные на коже ладоней, стоп,пальцев рук, ног
Меланомы по фото не вижу
Основное, что рекомендуется в подобной ситуации записаться на осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию
Далее определиться с тактикой -наблюдать или удалить с гистологией
-Также рекомендуется исключить травматизацию и попадание ультрафиолета
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление акральных меланоцитарных невусов : ничего страшного нет, подозрений не вызывают. Для уточнения лучше очно показаться доктору и провести дерматоскопию . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если пятна менее месяца, то исключить нельзя гематомы, они могут длительно проходить.
Если более, то скорее проявления акральных невусов.
Акральные невусы доброкачественные образования, не переживайте.
По возможности обратиться к дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться в пик активности солнца не загорать и обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото можно предположить акральные невусы. Все пигментные образования (невусы\родинки), должны подвергаться дерматоскопии, для более точной удостоверенности о их доброкачественности. Так же рекомендуется не травмировать, использовать солнцезащитные средства SPF 50+ Будьте здоровы!