Я переболел ковидом
Болен с 8.09.20 Тест -Ковид. На КТ пораж. легких 75%. При выписке - 60%. На 28.10.20 КТ - в прав.легком верх 30%, серед.20% нижн.доли 30%, в лев.легком верх 30% в нижн 25%. t 37.3 Лечение закончили.
Принятый ответ
Здравствуйте,а на данный момент что-то беспокоит вас?
Принятый ответ
Здравствуйте! в чем вопрос ваш?
Екатерина, вечерами держится температура 37,3. Сильная слабость. одышка. Большое поражение легких само пройдет?
Обильное питье, увлажнять воздух , пить поливитамины и обязательно делать дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем суть вопроса? Какие жалобы на данный момент, температура,сатурации?
Добрый вечер, Алина! У меня держится температура 37,5 вечерами и процентность поражения великовато,
Такая температура ещё долго может держаться. Нужно обильное питье, делать дыхательную гимнастику, увлажнять воздух , принимать витамин Д по 2000 ед в сутки
Алина, если пить препараты, то мне пенициллин нельзя.
Пенициллин вам сейчас и не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте Вячеслав. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей, рекомендован Минздравом РФ при ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, унас нет врачей ладно хоть в поликлинике фельдшер
По правилам сайта нельзя заочно рекомендовать препараты, большинство врачей это положение нарушают, а так фраза обсудите прием препарата с врачом позволяет рекомендовать, я думаю Вы понимаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы?