Консультация уролога /

Схема лечения хламидиоза — вопрос №3334383

Добрый день!
После сдачи пцр теста,обнаружен хламидиоз.
Подскажите верно ли назначена схема лечения

Возраст: 23

Хронические болезни: Псориаз

Уролог
Добрый день, не было видно скрина. Теперь видно. Что то много всего. Мне не нравится. Не пойму к чему лидаза и димексид и к чему 6! капсул флуконазола?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, прикрепил
Клиент
Подскажите какую схему выбрать
Уролог
Хорошо что не купили. Берите джозамицин (джозафен, вильпрамицин САР) по 1000 мг х 2 раза в день х 10 дней, свечи генферон по 1 млн. х 2 раза в день, а в конце приема антибиотика - флюконазол 150 мг однократно.
Клиент
Партнерши ее врач так же назначил лечение мне кажется там более адекватная схема
Клиент
Партнерше назначили:
Юнидокс солютаб
Микосист
Бифиформ
Митромикон
Уролог
В общем то мы с Луизой Римихановной одинаково мыслим (схема ужасная). Гинеколог адекватный, только антибиотики разные. А в остальном все как положено.
Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите схему.

Принятый ответ
Клиент
Добрый день, прикрепил
Андролог, Уролог
Это вам все назначено одномоментно?????!!!!!
Андролог, Уролог
Приложите результаты ПЦР.Когда был предположительно контакт?
Клиент
Да,назначено одномоментно
Андролог, Уролог
Это не адекватная,извращенная схема.Вы уже что-то приобрели из препаратов?
Клиент
Результат пцр не могу сейчас перепить.
Партнерше ее гинеколог назначил абсолютно другую схему лечения
Клиент
Препараты еще не купил
Клиент
Очень сомневаюсь в даном «специалисте»
Клиент
Партнерше назначили:
Юнидокс солютаб
Микосист
Бифиформ
Митромикон
Клиент
Подскажи какую схему лечения мне выбрать ?
Андролог, Уролог
Правильно,что усомнились.
Рекомендации:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10й день лечения
Полный половой покой ,в том числе и оральный,до контроля излеченности.Контроль излеченности через три недели после лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На мой взгляд рекомендации излишни.
При установке диагноза хламидиозный уретрит оптимально следующее с моей точки зрения:
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Много всего слишком. Для лечения хламидии у мужчин эффективным считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют доксициклин 100 мг 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis через месяц после окончания лечения.