Варикоз подвздошный Вены при беременности 13 недель
После долгой прогулки появилась припухлость в паховой зоне с права подумала лимфоузел. Сходила на узи оказалось варикоз подвздошный Вены с права. Имеется варикоз на правой ноге. УЗИ тромбы не выявило. Вопрос-как это влияет на беременность и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из-за повышенной нагрузки при беременности у беременных часто выявляют варикозное расширение вен в области паха, малого таза и в области нижних конечностей.
При отсутствии признаков тромбоза на УЗИ и при отсутствии жалоб чаще всего рекомендуют наблюдение. Также могут рекомендовать консультацию флеболога, по показаниям флеболог может порекомендовать прием флеботоников (препаратов, поддерживающих тонус стенок вен) и компрессионный трикотаж.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности такое часто бывает, если по УЗИ нет никаких признаков тромба, то это не опасно и делать с этим ничего не нужно, как правило после родов всё приходит в норму, не переживайте
Екатерина Александровна, огромное спасибо все Меня успокаиваете. Очень вам благодарна
Здравствуйте. При беременности варикоз при беременности появляется, так как матка растет и сдавливает и на промежности может быть припухлость , никак на течение беременности и на плод не повлияет, после родов варикоз на промежности проходит . В таком случае рекомендуется прием Детралекс .
Галимат Нарзановна, детралекс разрешен на моем сроке и как его принимать?
Принятый ответ
Да, можно. Рекомендуется в дозировке Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки.
Добрый день! Вам необходима очная консультация ангиохирурга или флеболога. Вам будет рекомендовано носить компрессионные чулки, возможно какой-то курс венотоников. Также нужен постоянный контроль коагулограммы. На беременность никакого влияния не будет, не переживайте
Илона Альбертовна, спасибо за ответ. К флебологу уже записалась
Принятый ответ
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется очно консультация флеболога или хирурга,
Самое главное в такой ситуации исключить тромбоз глубоких вен по узи, если его нет то как правило рекомендуется только наблюдательная тактика.
Лечение во время беременности не проводится.
Резеда Венеровна, узи на тромбоз прошла все хорошо. Результаты прикрепила. Можете посмотреть пожалуйста