Оценить результаты УЗИ

Прошу ознакомиться с результатами УЗИ и дать заключение о необходимости госпитализации. Есть ли такая необходимость? Насколько критична микроапопексия?

Гастрит, гормональные изменения
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас овуляция была по результатам УЗИ, поэтому пишут микроапоплексия, так как жидкость в небольшом количестве при овуляции бывает это вариант нормы, у вас жёлтое тело описывают с сетчатой структурой, все хорошо по результатам УЗИ , ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам УЗИ можно сделать вывод, что произошла овуляция (микроапоплексия яичника). Жидкость в позадиматочном пространстве в физиологическом количестве, поэтому по результатам УЗИ данных за необходимость госпитализации нет. Но по одному лишь заключению УЗИ вопрос о госпитализации не решается, важное значение имеют жалобы и объективный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По УЗИ нет, у вас просто была болезненная овуляция, свободная жидкость в малом тазу в норме есть всегда тем более в период овуляции, делать с ней ничего не нужно, она рассосётся сама

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, в данной ситуации госпитализация не требуется, не переживайте.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве — в умеренном объеме, соответствует овуляторному процессу. (микроапоплексия - разрыв фолликула).