Появились высыпания по телу.
Добрый вечер. Малышке 3 месяца будет через неделю. Сегодня утром появились на животике,шее и голове высыпания,далее еще и на спинке и попе. Мы на ИВ,кушаем малютку,смесь не меняем,на ней давно. На неделе я поменяла гель для стирки,с её рождения пользовались mepsi,а это закончился ,и купила synergistic с нуля. Также ходим на массаж,крайний раз были 11 июня (в среду) ,сегодня суббота 14 июня. Массаж делают персиковым маслом. Ранее у нас было похожее высыпание (потничка) на голове и животике ,но чтобы в таком количестве -нет. Может ли это начаться аллергия? Что делать? Как быть? Очень переживаю 😬 Щечки чистые,только в зоне висков. Помазала час назад фенистил гелем,улучшений нет.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте, схоже с проявлениями аллергического контактного дерматита, в таких ситуациях лучше показаться на очный прием, убрать предположительные провоцирующие факторы, обычно назначают противоаллергические препараты в возрастной дозировке, наружно в данном возрасте допустимо применение мази пимафукорт 2р\д 7 дней с отслеживанием динамики. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дерматит или потничку.
Старайтесь избегать перепады температур.
При появлении зуда можно использовать Антигистаминные.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания
Наружно кожу увлажнять эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потнички или местная реакция на масло.
По возможности, если можно, сейчас массаж не проводить и заменить масло или прокипятить растительное масло.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно крем Неотанин 2 р тонким слоем на 5дней, далее перейти на Липобейз 2 р в день, можно оставить длительно.
Сейчас Соблюдать температурной режим одежды.
Не переживайте, за аллергическую реакцию нет на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита.
В таком случае можно рекомендовать использовать антигистаминный препарат внутрь, чтобы уменьшить проявления воспаления, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Средства ухода за кожей (серия Скин-кап).
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б тканей.