Консультация пульмонолога /

Ковидная пневмония — вопрос №333527

Мама 75 лет болеет 2 недели, степень поражения кт3, лечится дома, пропила суммамед , температура до 38.5, сейчас 3 д-37.назначен левофлоксацин .у нее синусовая брадикардия сильная слабостьчто посоветуете

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сатурацию 98% и у нее нет отдышки поэтому скорая не забирает, но нужна поддпрживающая сердце терапия- какая?
Невролог, Терапевт
Эликвис по 2.5 мг 2 раза в день, он разжижает кровь.
Клиент
Екатерина, можно ли ей добавить в лечение милдронат?
Невролог, Терапевт
С КТ 3 положена госпитализация
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо как то положить ее в больницу при такой степени поражения. Если дома, добавить эликвис 2,5мг 2раза в день, Курантил по 25мг утром под контролем давления(он учащает пульс, но снижает давление). Спиронолактон 50мг утпом. Убрать препараты аспирина(эликвис и курантил вместо них), иначе возможно крлвотечение. Бромгексин 8мг 4раза в день. Гормоны. Метилпреднизолон по 4мг утром, 3дней. Далееотменить.гормон. надо менять сптурацию, если ниже 94, это показание к госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, у нее низкий гемоглобин, низкое давление 90 на 60 и чсс 40, ей не подходит курантил к сожалению что можно еще , кровь сдадим, я пришлюрезуоьтат анализа
Терапевт, Гастроэнтеролог
ЧСС 40подолежит лечению, какие нибудь капли Зеленина хотя бы. Вы дома вряд ли справитесь. Слишком много сопутствующей сложной патологии даже для стационара. Каждый день ее видеть нужно врачу.Потому что лечение должно быть серьезное, а везде же побочные.
Клиент
Ирина, она боится ложится в стационар, надо как то в домашних условиях справиться, ингаляцию можно делать, если у нее сердуебиение начинается гулкое?
Терапевт, Нефролог
Учитывая возраст вашей мамы, наличие сопутствующих заболеваний и КТ 3 положена госпитализация и лечение в условиях специализированного стационара.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у нас скорая говорит что с такими показателями выписывают, должны ли у нас взять анализ крови, чтобы понимать сейчас картину, температура не поднимается выше 37