Расшифровать анализ уреаплазма

Добрый день,хотела бы получить вашу консультацию,на днях я сдала анализ мочи на уреаплазму,и получила так ответ Ureaplasma urealyticum не виявлена Аналітична чутливість тест-системи для кількісного визначення Ureaplasma urealyticum у матеріалі – 2х10^3 ГЕ/мл. Лінійний діапазон: 2x10^3 – 1х10^7 ГЕ/мл. Ureaplasma parvum 2.80 х 10^3 ГЕ/мл Аналітична чутливість тест-системи для кількісного визначення Ureaplasma parvum у матеріалі – 2х10^3 ГЕ/мл. Лінійний діапазон: 2x10^3 – 1х10^7 ГЕ/мл. Подскажите,есть ли действительно проблема,и нужно ли лечение,если да то какое именно? За ранее спасибо.

Все у Вас нормально

Добрый день.
Зачем сдавали, жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Иван, нет.Муж проверялся и у него выявили.поэтому решила и я провериться

Руслана, при отсутствии жалоб у Вас допустимая концентрация(до 10^4), а значит лечения не требуется, чего не скажешь про мужа. Если у него выявили уреаплазму, значит иммунитет изрядно просажен, и требуется комплексный подход в излечении. Пусть тесно работает с урологом, главное не запускать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Иван, спасибо вам.

Выявили какую уреоплазму, если уреолитикум, то нужно лечиться обоим, если парвум лечить не нужно ни мужу. ни Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Владимир, спасибо вам.