Трепан биопсия непонятен диагноз
3 года гинеколог маммолог наблюдал фиброаденому,визуализировал как две,решила поменять врача и другой врач вдруг увидел одну и насторожился,обратилась к онкологу сдала трепан биопсию,заключение-/7896/25 в биоптате очень маленькие кусочки ткани молочной железы представленные в основном фиброзной строгой, код по МКБ N64.9 что это значит?
Здравствуйте!
По результату гистологического исследования данных за онкопатологию не описано. Вполне вероятно данное образование является фиброаденомой. Какого размера образование было по последнему УЗИ перед биопсией?
Дарина Вячеславовна, 3 года визуализировали как 2 фиброаденомы без роста,0.7/0,5 мм 0,8/0.4мм последнее узи визуализировало одно 1,5 мм/0,9
Дарина Вячеславовна, а что значит неуточненная болезнь мж и.е они не поняли какие это клетки или как узнать,нужно какое то доп обследование?
Размеры не критичны, по гистологии подозрения на онкопатологию нет. В таком случае рекомендуется наблюдение. Стоит выполнить УЗИ молочных желез через 3 месяца, если никаких тревожных изменений не будет описано, то далее УЗИ ежегодно. С 40 лет заменяем на маммографию.
Неуточненная болезнь молочных желез это расшифровка кода по МКБ, это не имеет отношения к конкретно Вашему случаю, просто так прокодировали патоморфологи