Протеинурия. Кисты в почках.
Здравствуйте. Мужчина, 37 лет, множественные кисты в обеих почках, белок в моче -4,85. Микроальбумины в моче 487 при норме до 20 , альбумины - 28800 при норме до 22400. Общий белок (биохимия крови) в норме Беспокоят боли в области поясницы - болят почки. Госпитализироваться отказывается. 2 недели назад были разбирательства на улице с ударами по почкам. Лейкоциты в общем анализе мочи 1-2-0-1 в п/зр, бактерии - ноль, эритроциты 4-6-9 в п/зр. ВИЧ - отрицательный, Гепатиты В, С- отрицательные. В печени гематома и кальцинат. Ещё момент: регулярно пьет энергетики и очень слабо пьет воду. Не заставить пить воду. Какие можно принять препараты либо уколы для восстановления функции почек чтобы небыло почечной недостаточности (если уже ее нет)? Какая должна быть при такой ситуации норма воды в день и диета? Вес мужчины 93 кг. Рост 187. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! уточните, пожалуйста, диагноз звучит как множественные кисты или поликистоз? дело в том, что это два разных состояния. Обычно узисты хорошо умеют их различать и пишут об этом в заключении. Второй момент, сдавали мочу на суточную протеинурию и биохимию крови? Какие еще есть хронические заболевания?