Кандид при беременности 29 недель

Был кандид спустя месяц снова появился, до этого прописали клотримазол свечи вагинально, сейчас снова появился выделения кусочками как сопли, немного жжение. Беременность 29 недель. Что можно проставить чтоб не навредить Беременности?

28 лет

Здравствуйте, в случае действительно подтвержденного кандидоза во время беременности могут использоваться свечи Натамицин 100мг 1раз в сутки 3-6 дней.
Но все же не каждые выделения, жжение - это кандидоз. Обычно рекомендуется всё-таки посетить врача и пройти обследование.

По анализам кандид

В подобном случае вышеуказанный препарат может быть использован, он безопасен.

Хорошо спасибо

Здравствуйте, при беременности снижается иммунитет и молочница может рецедивировать , в таком случае рекомендуется сдавать бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам для подбора адекватного лечения, если возможности нет то может быть рекомендован препарат широкого спектра действия Тержинан по 1 св на ночь 6 дней или свечи Пимафуцин или экофуцин по 1 на ночь 6 дней, они действуют только целенаправленно на кандиду.
Рекомендуется снизить употребление сладкого и мучного данные продукты могут провоцировать рост кандиды.

Экофуцин уже тоже ставила. Попробую тержинан. По анализам кандид

Принятый ответ

Тогда в таком случае может быть рекомендован действительно препарат широкого спектра действия, такой как например Тержинан.

Не навредит беременности?

Здравствуйте.
Действительно кандидоз или как ещё называют молочница при беременности часто рецедивирует
Можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно.
Так же рекомендуется исключить из рациона питания сладкое и мучное.

Здравствуйте!
В период беременности, действительно, за счёт снижения местного иммунитета кандидоз может рецидивировать(повторяться). В данном случае возможные использование свечей пимафуцин(экофуцин) 6 дней .