Ребенок есть порошок.

Здравствуйте! Что делать если ребенок постоянно ест порошок? Сколько не ругай, он украдкой но съест. Приходится прятать порошок, так он научился открывать лоток стиральной машины куда засыпают порошок и оттуда пальцами выскребывает остатки порошка. Незнаю что делать, помогите пожалуйста.

Нет
42 года

Таисия, добрый вечер!
В первую очередь рекомендуют исключить дефицитные состояния, а именно железодефицит сдать ОАК, биохимический анализ крови ферритин и железо.
И уже по результатам анализов решать нужна терапия или нет.