Консультация детского дерматолога /

Пятна или сыпь на руках. — вопрос №3336927

У ребенка 11 лет появилось на руках , чешется. Зодак выпила и акридемом мазали, стало чуть чуть лучше , не проходит. Новые продукты не употребляли.

Возраст: 11

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Высыпания беспокоят до уровня рукава футболки?
По фото изменения похожи на фотодерматит.
Провоцирующий фактор: воздействие ультрафиолета.
В таком случае рекомендуют пена-спрей неотанин sos эксперт 2-3 раза в день-7 дней, прием антигистаминных, можно зодак.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
За 15-20 минут перед выходом на солнце использовать солнцезащитные крема с Spf 50
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, нет связи с прибыванием на солнце длительно? Контакт с растениями не было?
Не было много красных продуктов в питание?
Не болели недавно вирусной инфекцией?

Клиент
Добрый день. Долго не была , у нас пока и дожди. Долго был гайморит , недавно закончили лечение. Остального ничего не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно наблюдать ещё за динамикой сыпи и распространением.
Так может проявляться и аллергическая реакция.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь продолжить Зодак 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём красных продуктов, чтобы исключить поступление облигатных аллергенов.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. По предоставленным фотографиям можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), при данной патологии рекомендовано использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Будьте здоровы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Но может быть и на фоне вируса

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак в возрастной дозировке на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра