Узи на сроке 6н5д
Здравствуйте. Беременность 6 недель 5 дней (первый день последней менструации 29.04), неделю назад была на узи, увидели плодное яйцо 10мм в матке и желточный мешочек 1.8мм. Сегодня сделала контрольное УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. По результатам узи: плодное яйцо 20мм, ктр эмбриона 3.5мм, сердцебиение ритмичное. Подскажите пожалуйста, норма ли для данного срока размеры эмбриона и плодного яйца?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно это абсолютно нормально, даже не переживайте, с беременностью всё в порядке, она развивается, спокойно ждите первого скрининга и обязательно принимайте витамины, всё у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами узи .
Да все размеры совпадают со сроком беременности. И даже уже отмечается сердцебиение плода .
По узи все хорошо ,не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Узи отслеживают в динамике, у Вас все хорошо, появился эмбрион, даже есть сердцебиение (хотя до 7 мм сердцебиение может не определяться)
Сейчас Рекомендуется при беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин Д 500-1000 МЕ, калия йодид 200 мкг, препараты железа при анемии (гемоглобин ниже 110) или латентном дефиците железа (ферритин ниже 40).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации не сравнивается размер малыша в соотношении со сроком по менструации, наоборот: КТР эмбриона и является наиболее точным ориентиром в постановке истинного срока беременности. Срок по КТР 3,5 мм — это 5 недель 5 дней (по другому источнику - 6 полных недель).
С увеличением срока (и особенно на 1 скрининге) срок станет уже максимально точен.
Самое главное здесь — это наличие эмбриончика и его сердцебиение - самый прогностически благоприятный признак. Все хорошо, все соответствует срокам.
Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все хорошо по узи, поводов для беспокойства нет. Есть и эмбрион, и сердцебиение.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и калия йодид 200 мкг с целью профилактики пороков развития плода.