Прозрачный пупырек на пальце руки

Здравствуйте, месяца 2 назад заметила на пальце руки прозрачный пупырек, при надавливании просто чувство дискомфорта. Он плотный. Что это может быть и что с этим делать? Фото прилагаю,

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, очень трудно отдифференцировать, ео учитывая, длительный период, я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения.
Или формируется вирусная бородавка или воспалительный инфильтрат.
По результатам осмотра можно начать лечение.

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье, не переживайте, ничего подозрительного и опасного нет 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По последнему фото больше похоже на вирусную бородавку.
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При подтверждении
можно удалить лазером или сургитрон.

Оксана Александровна, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. По фото которые Вы предоставили тяжело отдифференцировать , необходим очный осмотр , тк дерматоскопически необходимо оценить структуру новообращования( возможно м бородавка)
Здоровья Вам

Марина Викторовна, спасибо!

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Плотность текстуры может указывать на вирусную бородавку.

Для более точной диагностики может помочь дерматоскопия. Это увеличение кожи специальным прибором. Проводит этот вид исследования врач дерматолог. Если бородавка подтвердится, можно удалить жидким азотом

Натела Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.

Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.

Дарья Николаевна, спасибо!

На здоровье!

Здравстуйте

По фото вероятно Вирусные бородавки.

В данном случает обычно лечат так

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!

Максим Леонидович, спасибо!