Помогите расшифровать иммунологический анализ
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать иммунологический анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По подобному анализу можно сказать, что есть признаки адекватного иммунного ответа, вероятнее на вирусы
Признаков иммунного дефецита нет
Ирина Владимировна, спасибо вам большое 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По иммунограмме каких-либо значимых отклонений нет, сдвиги небольшие; иммунный статус не нарушен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации и по представленным анализам нарушений иммунитета нет (в анализе есть небольшие отклонения, но это возможно погрешности при измерении в лаборатории)..
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммунограмма без отклонений, можно не переживать.
Возможно, есть признаки борьбы организма с вирусной инфекцией, это не страшно.
Расшифровкой иммунограммы обычно занимается доктор иммунолог! 🌹