Семь недель беременности Аспирин Кардио

Здравствуйте. 7 недель беременности и 3 дня Врач назначил аспирин кардио 100 мг 1 раз в день Знаю что в первом триместре его не разрешают пить. У меня не большая отслойка плаценты Сдала коагулограмму , повышен только фибриноген 5.35

Хронический бронхит
26 лет

Здравствуйте, Ирина. Всё верно, в первом триместре препараты аспирина (Кардиомагнил) противопоказаны. А, тем более, при имеющейся отслойке хориона, особенно, если она сопровождается кровянистымы выделениями

Здравствуйте. Фибриноген в норме повышается во время беременности, те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных. Препараты ацетилсалициловой кислоты назначают при наличии показаний во 2-3 триместре.

Здравствуйте!
Препараты с ацетилсалициловой кислотой обычно не назначают в первом триместре беременности.
Обычно при наличии показаний аспирин могут рекомендовать с 12 недель беременности.
По результату коагулограммы решение о необходимости приёма аспирина при беременности обычно не принимают.

Здравствуйте. Аспирин вам не показанотпринимать на этом сроке... кардиомагнил 150мг назначают при необходимости помле скрининга в 12 недель. Отслойка не причина для назначения. Если у вас есть тромбофелия, или афс, высокий риск тромбообразования, тогла гематолог вам назначит клексан. Отслойка-это угроза прерывания беременности. Поэтому у нужно принимать прогестрон длительно и транексам до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью врач назначает ацетилсалициловую кислоту?
Есть случаи, когда этот препарат назначают в первом триместре . Но должны быть показания.
По результату коагулограммы аспирин не назначаем.

Кровотечения у меня нет
Маленькая отслойка есть , она не кровит
Моча мутная , но белок в ней не обнаружен

Принятый ответ

В таком случае на данный момент аспирин вам не показан. Рекомендую дождаться первого скрининга в 12 недель. По результату которого рассчитают риски хромосомной патологии у плода и акушерских осложнений у вас.