Сине бордовое пятно
7 дней назад, был контакт в презервативе.Что это может быть? Случайно обратил внимание. Пятно там где проходит резинка трусов, может там была попилома, а я не заметил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на гематому.
Ничего опасного нет
Понаблюдайте.
Для ускорения процесса обычно рекомендуется использовать наружно Троксирутин или Троксевазин гель.
Здравствуйте! Если не было незащищённого полового контакта, в том числе и орального, то нет никакой вероятности заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Пятно похоже на гематому. В таких случаях рекомендуется применять крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом могу предположить что это Гематома (кровоизлияние под кожей)
Сдавление кожи тугой резинкой трусов или трение во время секса, затем лопнули мелкие сосуды. Если у вас легко образуются синяки (например, при дефиците витаминов С/K или приёме антикоагулянтов).
Обычно это синевато-бордовое пятно без чётких границ, постепенно желтеет (как обычный синяк). Не болит, не чешется.
В данном случае: Наносите гепариновую мазь Лиотон, Тромблесс 2 раза в день для рассасывания.
Здравствуйте, Игорь
С половым контактом это точно никак не связано
Вокруг элемента видно изменение цвета, как цветение синяка
Могу предположить подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
Вероятно было сдавление или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано для точной постановки диагноза
Провести осмотр в дерматоскоп
Доброго времени суток.
Фотография не лучшего качества, да с освещением не очень хорошо получилось.
Насколько удалось рассмотреть, больше похоже на банальную подкожную гематому, а в народе просто синяк.
Опасности нет. За неделю всё должно разрешиться самостоятельно без лечения.