Укус клеща подозрение
Здравствуйте Очень переживаю С обратной стороны ноги на сгибе обнаружила такую штуку Не чешется, не болит Может ли это быть укус клеща?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за укус насекомого. На укус именно клеща внешне не походит.
Рекомендовано: наблюдение на высыпанием
крем Адвантан 1 р в день до полного регресса высыпания
если есть зуд - Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото не похоже на укус клеща. Обычно так выглядит укус мошки
Но, очень важно наблюдать в течении 3 дней после предполагаемого укуса. Чаще, если клещ заразен, кольцевидная эритема возникает в течении 14 дней.
Снять отёк от укуса обычно помогает холодный пакет, прикладываемый к очагу. Каламин или неотанин сос эксперт
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
К сожалению, по внешнему виду невозможно определить точно, был это клещ или какое-то насекомое.
На всякий пожарный случай наблюдайте за этим местом и общим самочувствием в течение 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Не похоже на клеща, больше на укус мошки,даёт такую реакцию.
Обработайте антисептиком хлоргексидином/Мирамистином 2 раза в день,
затем крем Адвантан /Комфодерм 2 раза в день 3-5 дней.
При зуде-антигистаинные Цетрин по 1 табл на ночь
Не трогайте ,не чешите.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие укуса насекомых, к сожалению определить по укусу чем-либо он нельзя, потому что кусают они одинаково
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно Адвантан 2р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Эритема после укуса клеща другая
Чтобы вам было спокойнее
Через 2 недели после появления пятна сдайте кровь на боррелиоз
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы, больше мошки.
Необходимо динамическое наблюдение несколько дней, за укус клеща не похоже
При данном состоянии рекомендуется использовать
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не переживайте, пожалуйста!