Результат мазка
Пришел результат мазка из влагалища,расшифруйте пожалуйста,хороший он или плохой?
Здравствуйте, по результатам мазка все хорошо- лейкоциты в норме, значит воспаления нет, присутствуют палочки это говорит , что флора хорошая. У вас есть какие-то жалобы?
............................
Надежда Сергеевна, меня смутила цифра 6-8 и здесь же гр,палочки ++
6-8 клеток эпителия это нормальное количество, эпителий выстилает поверхность и его обнаружение в таких цифрах это норма. Палочки это хорошая флора, закономерно что она выявлена во влагагалище в большем количестве, чем в остальных точках, это также норма.
Принятый ответ
При отсутствии жалоб такой мазок не требует лечения
Здравствуйте. Мазок в норме, не переживайте, по анализу нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, цифра 6-8 смутила и палочки ++
Это абсолютно нормальное значение, Главное чтобы не было никаких жалоб
Екатерина Александровна, жалоб сейчас нету, у меня при смене полового партнера сразу появляется молочница,с чем это может быть связано? Последний партнер был в марте,молочницу пролечила,сейчас сдала анализ,вы сказали все хорошо,но появился новый партнер была интимная связь 2 дня назад,сижу и думаю будет вновь молочница или нет?
Принятый ответ
Это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в этом случае когда будут жалобы рекомендуется сдать фемофлор 16 для точного лечения
Екатерина Александровна, спасибо вам
Здравствуйте, представленный результат мазка может быть интерпретирован как абсолютная норма, никаких признаков воспаления нет, Флора нормальная, все замечательно. В случае отсутствия жалоб- ничего не требуется.
Здравствуйте!
Результаты мазка отличные ,признаков воспаления не выявлено
Флора -палочковая ,какая и должна Быть в норме .
Количество лейкоцитов не повышено.
У вас есть жалобы на выделения с неприятным запахом, зуд, жжение ?
Добрый день!
Результат мазка абсолютно НЕ воспалительный, бактерии, которые в нем присутствуют -это лактобактерии и условно-патогенная микрофлора, так как влагалище априори не стерильно.
Если нет таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения, то лечение НЕ показано.
Есть ли у вас жалобы?