Консультация дерматолога /

Сегодня утро вышло высыпание на локте — вопрос №3338644

Добрый день . Беременная 16- неделя , сегодня утром вышло высыпание вот такое , пью фемибион , кардиомагнил, витамин д и кальций д триникомед, подскажите что это может быть, ранее не когда особо ничего такого не проявлялось, вчера не ела ничего особенного, единственное протерла локти антисептиком ( может сожгла )

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, возможно приёма лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, может быть реакция на антисептик.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
По фото так может проявлять нейродермит. Обычно связано со стрессом.
Многовато Вы пьёте всего)) Могло и на какое-то лекарство/добавку среагировать...

Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней (для снятия воспаления)
- Эмольенты - увлажняющие крема (липобейз, пантенол, локобейз, нормадерм и др) 3-5 р/д длительно для защиты кожи
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
Клиент
Добрый день так я беременна мне врач назначил ☺️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда вместо акридерма лучше крем Неотанин (он негормональный)
И Зодак нельзя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем Скинкап или Неотанин для снятия воспаления. И затем увлажнение кожи постоянное