Медсестра ставила капельницу иввела лекарство через боковую стенку пластиковой бутылки
При постановки капельницы медсестра ввела лекарство не через пробкуа через боковкю стенку пластиковой бутылки может ли в кровоток попасть обломок иглы илм пластмка.У меня болело сердце потом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"...может ли в кровоток попасть обломок иглы илм пластмка..." - нет, такое событие полностью исключено; описанные боли в области сердца не связаны с описанной ситуацией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, часто в практике в процессе постановки капельницы возможно добавить еще лекарственное средство через флакон инфузионного раствора.
Опасности это в целом не несет, отломки иглы попасть в кровоток не могут.
Здравствуйте.
Такой метод лекарств иногда применяется в процедурном кабинете. Игла или кусочек пластика от этого не повреждаются и соответственно не могут попасть в физиологический раствор и кровоток.
В описанной ситуации риска нет. Повода для волнений нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации нет абсолютно никакой опасности для организма и рисков попадания иглы. Так как флакон полностью герметичен и попадание отломков игры невт9. Не переживайте. Здоровья!
Здравствуйте!
В практике такое очень састо встречается , не переживайте игла не могла сломаться и попасть во флакон .
Отпустите ситуацию и пострайтемь не думать об этом потому что это было невозможно 🙏🏼❤️