Анализ крови

Доброе утро. Дня три жжет( вызывает дискомфорт) спереди под двумя ребрами , решила сдать анализ крови ? Расшифруйте , пожалуйста

28 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте)
В прикреплённом вами общем анализе крови присутствуют признаки перенесённой вирусной инфекции. Возможно болели не за долго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно .
Данные показатели обычно нормализуются самостоятельно в течение 3-4 недель .
Болезненность в подреберье связана с физической активностью/движениями? Приемом пищи ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле снижены лейкоциты, нейтрофил, повышены моноциты. Такое может быть после перенесённой вирусной инфекции/на данный момент

Жжение, вероятно, невралгия. Для уточнения рекомендуют консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По анализу все в пределах нормы.
Скажите пожалуйста боли усиливались при наклонах, поворотах? Принимали какие-то обезболивающие препараты? Если принимали был ли положительный эффект?

Принятый ответ

При подобных результатах анализов обычно можно предположить вирусную инфекцию (снижение нейтрофилов и повышение моноцитов). Какие-то еще проявления есть? Ранее сталкивались с проблемами с позвоночником?

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной. Никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте. Здоровья!