Ковид положительный, что делать до приезда врача

Здравствуйте, на работе был контакт с ковидом, состояние ухудшилось, слабость першение в горле, температура 37,3, заложенность носа,начала пить для профилактики- ингавирин, витамины С,Д,омегу, гриппферон в нос, пропила 10 дней, 30 октября сдала тест пцр-положительный ,врача можно вызвать только в понедельник и то на среду, четверг, поэтому я опромедчево решила продолжить лечение и добавила к лечению цинкорол, магний в6, кардиомагнил, и 31 октября вечером выпила аспирин 500мг, в результате, резкое ухудшение состояния, предобморочное состояние, слабость, одышка, учащённое сердцебиение и сильный озноб, частое мочеиспускание, жажда, вызвали скорую, сделали укол в вену какие-то три шприца, уехали, немного отпустило, через часа 2 приступ повторился, уже не вызывали скорую, состояние плохое, сатурация прыгает92-96, покалывает сердце, обострились боли в желудке, когда перед скорой пыталась вызвать рвоту-полопались капилляры на лице сильно вокруг носа, щеки и вокруг глаз,незнаю когда прийдет врач и что принимать до приезда врача эти 3-4 дня, что мне следует сделать в этой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая у вас температура? Ваш возраст? Какие есть хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте!для начала нужно прекратить паниковать. Аспирин вам не нужен, зачем его пить еще и 500 мг? не занимайтесь самоназначением.
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
антибиотик не нужно, при болях в желудке выпить омепразол и но-шпу.

Принятый ответ

Возможно это спровоцировала такая большая доза аспирина в сочетании с антибиотиками. Омегу сейчас пить не надо, она не показана при активном воспалительном процессе. начните пить омез 20 мг вечером. В такой ситуации как у Вас Нужно комплексно обследоваться -экг, анализы, и лучше это делать стационарно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно понимать какая у Вас сейчас температура тела? Есть ли одышка?
Аспирин Вы зря пили, он спровоцировал проблемы с ЖКТ и в принципе был Вам не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила. Цинкорол+кардиомагнил+аспирин дал Вам такую побочную реакцию. Рекомендую не принимать больше цинкорол и аспирин, оставьте кардиомагнил (в нем уже есть аспирин). Принимайте до визита к врачу ТРЕКРЕЗАН в соответствии с инструкцией.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.