Черные семечки в кале
Который раз замечаю,что в кале у ребенка (на ГВ полностью, 6 месяцев) черные точки как кунжутные семечки (есть фото), ели вчера пюре груши, банан через ниблер совсем немного, 3 ложки овсяной каши. Что это может быть?
Нет
27 лет
Здравствуйте!
Черные точки в кале у ребенка на ГВ при вводе прикорма чаще всего — это непереваренные частицы пищи, особенно при употреблении банана бывают темные волокна или частички.
Без других симптомов (температура, рвота, боль, кровь, резкий запах, плохой набор веса) — это нормальная реакция на новую пищу.