Что вас беспокоит?
Красные глаза, закиси
Утром закисли глаза, как открыли красные и припухшие, как нам быть. Протираю фурацилином, капать начали окомистин и сигницеф
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Динара Рамилевна, фото прикрепила
Ознакомилась с фото, подскажите, сколько лет ребенку?
Динара Рамилевна, 3 года
По фото признаки воспаления конъюнктивы
В таком случае рекомендуется:
- капли Тобрекс по 1к 4 р/д 7 дней
- капли Броксинак по 1к 3 р/д 7 дней
Далее необходим контроль состояния глаз в динамике
Гигиеническая обработка кожи век водным раствором хлоргесидина/отвара ромашки
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Эльнура Назимовна, если будут улучшения то на этом лечение закончить? Добавить ли офтальмоферон к тобрадексу
Нет офтальмоферон не нужен
Да если будет положительная динамика то обычно этого лечения бывает достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, больше данных за вирусное воспаление слизистой с присоединением бактериальной флоры, верно начали лечиться, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, сигницеф по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Предоставленная картина вероятнее всего характерна для бактериального воспаления слизистой глаз ( конъюнктивы). Лечение у вас в целом верное . Окомистин в таких случаях лучше заменить на более эффективный антисептик пиклоксидин 0.05% ( торговые названия : «пикторид» или «окуларис») и закапывать его 4 р в день. До закапывания глаза обрабатывать раствором фурацилина. После антисептика в таких случаях закапывают местный глазной антибиотик ( у вас как раз имеется сигницеф ) 4 р в день 7 дней. Курс лечения на 7 дней . Далее рекомендован очный осмотр врача для контроля динамики.
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 20233 ответа
- 6 Июля 202410 ответов
- 30 Декабря 202411 ответов
- 30 Марта 2 ответа