Консультация дерматолога /

У меня с детства диатез ( дерматит) сейчас лето у руки не чешутся, обострение обычно происходит очень зима, родители говорят мне езжай в лагерь, а я не хочу, хочу на дачу к друзьям, что мне съесть чтобы зачесались руки — вопрос №3340527

У меня с детства диатез ( дерматит) сейчас лето у руки не чешутся, обострение обычно происходит очень зима, родители говорят мне езжай в лагерь, а я не хочу, хочу на дачу к друзьям, что мне съесть чтобы зачесались руки

Возраст: 15

Хронические болезни: Диатез
800.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил. Ничего не надо есть такого, чтобы вызывать обострение процесса
Вам надо просто поговорить со своими родителями
Обсудить их пожелания и ваши желания
Я думаю вы должны просто научиться друг друга слышать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Намеренно провоцировать обострение дерматита опасно – это может привести к осложнениям (инфекции, усилению воспаления).

Обсудите с родителями вариант отдыха на даче, подчеркнув: комфорт для кожи (меньше стресса, знакомые условия), возможность соблюдать привычный уход.
Здоровье важнее сиюминутных целей!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По описанию проявление у вас атопического дерматита. Обострения, действительно, чаще в прохладное время года, далее поддерживает обострение погрешности в питание.
Но заболевание всегда снижает сопротивление организма к инфекциям и снижает иммунитет.
Не стоит искать провоцирующие факторы, чтобы избежать осложнений и частого обострения затем.
Вам нужно поговорить с мамой, довериться, рассказать, что у вас появляется тревожность, стресс в лагере и что можно сделать, чтобы не поехать.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вызывать обострения- достаточно коварный процесс
Может обсыпать так, что может только потребоваться лечение в стационаре .
Лучше не провоцировать раз сейчас нет высыпаний
Поговорите с родителями лучше что не хотите,шутить со здоровьем не нужно