На руке появилось пятно много лет назад

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что это такое? Помню, что на этом месте ожог небольшой был. Я не обращала внимание долгое время, это находится на кисти руки. Примерно этому пятну лет 5. Не болит, не растет, цвет тот же.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте7вероятнее всего имеет место невус.В плановом порядке выполните дерматоскопию,это поможет контролировать развитие образования.Опасности не представляет.Старайтесь не травмировать в душе,во время хозработ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо Вам большое. А то уж насмотрелась всего🤦‍♀️

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить формирование невуса или кератомы, совершенно спокойное, доброкачественное образование.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Можно удалить, но в этом нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответ

Принятый ответ

На здоровье и не переживайте, все доброкачественное!

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, Спасибо Вам огромное за четкий ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с невусом
Внешне не подозрительный
Доброкачественное образование
В таких случаях рекомендую осмотреть у врача в дерматоскопе более точнее
Обязательно спф летом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам большое за ответ