Помогите расшифровать анализы

Помогите расшифровать анализы. Результаты прикрепляю

Нет
26 лет

Здравствуйте.
При подобных результатах фемофлор можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Мазок без признаков воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А прц? Там что-то обнаружено

Принятый ответ

Да, как раз, признаки бак.вагиноза

Здравствуйте!

По результатам обследования патологии не выявлено. При отсутствии жалоб лечения не требуется.

Для профилактики воспалительной реакции использовать после контакта эпиген интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините , а прц? Там что-то обнаружено

Принятый ответ

В заключении ПЦР стоит: абсолютный нормоценоз.

Несколько превышен показатель гарднерелла. Но лактобактерии преобладают и компенсируют.

В том случае, если есть жалобы, возможно использовать местно вагинальные таблетки Клотримазол. Если жалоб нет — лечения не требуется.

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Количество лейкоцитов в норме в мазке и флора хорошая, лечение не требуется по Мазку . По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, оба анализа хорошие. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините , а прц? Там что-то обнаружено

Принятый ответ

Это и есть фемофлор, там обнаружены условно-патогенные микроорганизмы ( лактобактерии и гарднерелла ) , они в норме присутствуют, это не ИППП , у вас хорошие анализы .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты анализов мазков обычно расценивают, как вариант нормы, так как в норме ИППП не выявлены, а количество лактобактерий превышает количество условно-патогенной микрофлоры.
При отсутствии жалоб в таких случаях обычно ничего дополнительно не назначают.

Здравствуйте, по результатам обследования - мазок на степень чистоты хороший, лейкоциты в нормальном количестве, значит воспаления нет.
По результатам фемофлор- количество хорошей флоры- лактобактерий в норме, обнаружена условнопатогенная флора, те флора которая может быть во влагагалище, но титр ее высокий, поэтому если есть какие-то жалобы то может быть рекомендовано лечение- свечи клиндацин по 1 св на ночь 6 дней или свечи таржифорт на 10 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если жалоб нет, ничего не нужно делать?

Принятый ответ

Если жалоб нет, то в таком случае лечение не назначают, тк количество хорошей флоры у вас достаточное и оно должно подавить титр обнаруженной флоры самостоятельно.