Атаракс при ВИЧ инфекции
Здравствуйте. Какие успокоительные препараты совместимы при ВИЧ терапии? После того, как мне поставили диагноз (хотя я в нём не уверен, так как на данный момент имеется аутоимунный тиреоидит), начались панические атаки и постоянный страх. На данный момент принимаю Л тироксин, кроворазжижающий препарат эликвис, так как тромбоз нижних конечностей и препараты при ВИЧ инфекции. Можно ли принимать атаракс например?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
"Атаракс" совместим с большинством противовирусных препаратов, но чтобы сказать точно, нужно знать, какие именно препараты Вы принимаете?
Доброй ночи. Теноф 300 и Амивирен
Здравствуйте! Эти препараты совместимы с "Атараксом", можно принимать совместно.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения нужно знать, какие препараты вы принимаете от ВИЧ. Атаракс совместим с большинством средств из группы АРВТ. Напишите, какие препараты вы принимаете, Можно будет посмотреть совместимость.
Доброй ночи. Теноф 300 и Амивирен
Не волнуйтесь. Эти препараты совместимы с использованием Атаракс. Побочных реакций быть не должно. Только принимайте в разное время.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами информации Атаракс совместим с большей частью препаратов АРВТ терапии, для более полной информации нужно название тех препаратов что вы, принимаете.
Доброй ночи. Теноф 300 и Амивирен
Здравствуйте! Данные препараты совместимы, их можно спокойно принимать.
Хорошо, спасибо
Пожалуйста! Здоровье Вам Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того чтобы точно ответить по поводу совместимости атаракс с АРВТ необходимо понимать какие именно были назначены препараты, перечислите их.
Вообще подбором препаратов успокаивающего действия занимаются неврологи, можно будет дополнительно проконсультироваться с данным врачом.
Доброй ночи. Теноф 300 и Амивирен
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, их можно принимать с терапией.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Это зависит от того, какие именно препараты от вич принимаете
Напишите пожалуйста схему
При аутоиммунных болезнях могут быть ложные антитела, но если сам вирус определяется в пцр (вирусная нагрузка), то диагноз не может быть ошибочным, так как аиз не влияют на пцр
Доброй ночи. Какие до обследования у меня брали мне так и не сказал врач, хотя я спрашивал. Дело в том, что заразиться мне было не от кого, на протяжении многих лет у меня только супруга, у неё каждый год анализ отрицательный, поэтому для меня это был шок. Пока принимаю от ВИЧ теноф 300 и Амивирен
Эта схема не эффективна при вич, высокая вероятность, что вирус выработает устойчивость к этим препаратам, почему не назначили или не принимаете третий препарат?
Третий препарат меняли 2 раза, от первого препарата стало очень плохо через час, отнялись ноги и давление больше 200, заменили на другой Этравирин, тоже после него поднялось давление и стало плохо. Название первого препарата не помню, напишу чуть позже
Два препарата нет смысла принимать, стоит в ближайшее время обратиться к инфекционисту для смены третьего, если он не подошел тоже
Но чаще всего побочные могут быть в начале схемы, большинство из них проходят через недели 2
Препараты от вич такие как атазанавир, индинавир, нелфинавир, ритонавир, саквинавир, лопинавир/ритонавир, саквинавир/ритонавир и типранавир/ритонавир могут увеличить концентрацию атаракса. С остальными совместим
Здравствуйте. В описанной ситуации лучше обратиться к вашему лечащему врачу и обсудить с ним данный вопрос, так как противовирусная терапия от вич не всегда совместима со многими препаратами. Теоретически атаракс должен быть совместим с терапией от вич.