Помощь с разшифровкой анализа
Заключение: BI-RADS правая железа: 2. BI-RADS левая железа: 2. Фиброзно-кистозные изменения молочных желез. Рекомендации: Рекомендовано маммографическое исследование через 12 месяцев. Описание: Исследование молочных желез: качество выполненного исследования (по PGMI): g (хорошее). Наличие имплантов молочных желез: нет. Правая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): С. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: нет. Кальцинаты подозрительные: нет. Асимметрия: не выявлена. Образования: образование: не выявлено. Нарушение архитектоники ткани: не выявлено. Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: определяются, не изменены. Левая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): С. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: нет. Кальцинаты подозрительные: нет. Асимметрия: не выявлена. Образования: образование: не выявлено. Нарушение архитектоники ткани: не выявлено. Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: определяются, не изменены.
Добрый день!
Результат выполненного маммографического исследования мало информативен ввиду высокой плотности молочной железы( категория С), в аналогичной ситуации рекомендуется выполнять узи молочных желез на 5-12 день МЦ.