Моча и калл ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, сегодня утром на подгузнике розовые разводы и стул у ребёнка очень густой. Подскажите что это может быть и какие анализы необходимо сделать? Спасибо!

Доброе утро
Визуально покраснений промежности у ребенка нет? Выделений?
На каком вскармливании ребёнок?
Стул хорошей консистенции, ранее такого не было стула?
Из анализов можно сдать общий анализ мочи.

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить стул наличие варианта нормы, кашицеобразный, не плотный

Розовый оттенок обычно говорит о том, что идет отложение солей, из-за недостаточного питьевого режима
Ребёнок на каком вскармливании?

Доброе утро!
По представленным фотографиям можно предположить выделение солей мочевой кислоты.
В подобных ситуациях рекомендовано допаивать водой 30 мл на кг веса в сутки- если ребенок на смеси.
Если ребенок на ГВ- чаще прикладывать к груди.
Планово сдайте общий анализ мочи.

Ребенок на каком вскармливани?

Здравствуйте

На каком вскармливании ребёнок?

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

Розовые пятна скорее всего это кристаллы мочевой кислоты, которые могут выпадать в осадок при мочеиспускании у детей грудного возраста из-за недостатка жидкости, если слишком жарко.

В таких ситуациях обычно рекомендуют сдать оам для исключения инфекции мочевыводящих путей
Если моча в норме, то можно предположить действительно кристаллы мочевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1774958403c8047b812eaeeb979863df973c3c72e1.jpg
Ульяна
Клиент

Был на смешанном , сейчас перехожу на смесь, так как молоко закончилось.

Водичкой допаиваете?
Какая смесь?

Ульяна
Клиент

Водичку даём, он пьёт. Смесь HIPP

Принятый ответ

Норма водички 30-40 мл на кг веса в течение дня между приемами смеси.
Возможно недостаточно жидкости, если повторяться будут такие пятна, то можно ОАМ сдать
Соблюдая правила сбора - подмыть с мылом и собрать сразу в стерильный контейнер, без мочеприемника желательно, так как дает часто дефект сбора

Здравствуйте! По первой фотографии можно предположить абсолютно нормальный стул. На втором фото- отложение солей мочевой кислоты, это может быть связано с недостаточным питьевым режимом ( сейчас жаркая погода и деткам порой требуется больше жидкости). Какой тип питания у малыша ?