Сбой цикла
Были месячные в мае 1 день , врач прописывал дюфастон , забыла пить , сейчас нет месячных 42 дня , подскажите как пить , чтоб вызвать месячные?
Здравствуйте, для начала рекомендуется провести узи малого таза и оценить эндометрий, если он более 5 мм, то тогда возможно вызвать менструацию при помощи приема дюфастона, обычно рекомендуется по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Если менее, то он будет неэффективен
Здравствуйте. Вы проходили узи омт?
Ранее были сбои цикла?
Беременность исключена?
Здравствуйте, в подобной ситуации могут быть рассмотрены несколько вариантов: Пройти ультразвуковое исследование органов малого таза оценить ситуацию и решить , что делать дальше - можно просто ожидать менструацию, рано или поздно конечно она придет. И по-прежнему может быть рекомендован прием препарата дюфастон по 1 табл два раза в день в течение 10 дней , затем ожидаем менструацию и конечно проведение ультразвукового исследования органов малого таза. Конечно обязательно исключить беременность.
Здравствуйте, сначала в первую очередь рекомендуют прохождение ультразвукового исследования органов малого таза, далее в зависимости от результатов могут назначать прием гестагенов 2 р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае может быть показан приём Дюфастона по 1т×2 раза в сутки в течение 10 дней, после отмены либо сразу, либо в течение 7 дней начнётся менструация. Менструации могут начаться раньше на фоне приёма Дюфастона, тогда допивать до конца его не надо.
Ксения Сергеевна, благодарю ,эндометрий тонкий и у меня такое случалось , спасибо за информацию
Здравствуйте, обычно в таких ситуациях рекомендовано выполнить узи ОМТ для оценки эндометрия, если эндометрий пышный от 6мм и более , то в таких случаях может быть рекомендован прием Дюфастона по 10 мг -2 раза в день, 10 дней
Добрый день!
Когда менструации ведут себя нетипично, и при этом есть задержка менструации и женщина живёт половой жизнью, в первую очередь рекомендовано исключить беременность с помощью теста на беременность или анализа крови на ХГЧ.
Если беременности нет, тогда показано выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы понять возможную причину задержки, к примеру киста яичника, и посмотреть толщину эндометрия.
Чтобы вызвать менструацию рекомендован Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, на отмену придет менструалоподобная реакция, первый день которой будет считаться первым днём менструации