Белое пятно на пальце, кофейные пятна, красные пятна
Около месяца держится белая точка на пальце, педиатр сказала не трогать, само пройдет. Никак не проходит, только покраснело, что делать? Также появились пятна на ножках и присутствуют на теле кофейные пятна. Была затяжная желтушка, далее билирубин пришел в норму и затем были повышены печеночные ферменты, изначально АСТ/АЛТ - были 120/100. Длительно принимали урсофальк, эксхол, протехолин. Пили курсами два Меца пьем один отдыхаем и так три раза, так как без лекарства показатели повышались. Может быть связано с приемом лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие кисты сальной железы в области пальца, можно очно показаться хирургу, чтобы вскрыл капсулу
В области ног как давно элементы в виде пупырышек?
И по фотографиям, можно предположить наличие обычных кофейных пятен, никак не опасны
Добрый день! Буквально сегодня.
И покраснение в области белой точки на пальце на днях.
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Один подобный прыщик ещё на лице заметила. Что это такое может быть?
Возможно тоже укус насекомого
Прием у хирурга только через день, покраснение есть в области белой точки. Необходимо ли чем-то сейчас до приема мазать, обрабатывать?
Да, выше писала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Белая точка на пальце, больше похоже на закупорку сальной железы.
Необходимо консультация хирурга для удаления.
Самостоятельно не удалять.
Что касается пятен, ничего опасного нет.
Пятна спокойные. Появление может быть связано с повышением уровня АЛТ, АСТ.
Добрый вечер! Прием у хирурга только через день, покраснение есть в области белой точки. Необходимо ли чем-то сейчас до приема мазать, обрабатывать?
Можно Левомеколь или Фуцидин мазь использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление кисты сальной железы. Ничего страшного нет. Это доброкачественное образование. Ее можно удалить . Лучше очно на осмотр показаться хирургу
Для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления на пальчике милиум скопление кожного сала, действительно, можно не трогать, постепенно все пройдёт, но можно вызвать местное воспаление мазь левомеколь 2 р в день 10дней, тонким слоем.
На ручках больше ща местную аллергическую реакцию на укусы насекомых, наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Кофейные пятна, действительно, чаще провоцирует желтушка и могут быть транзиторные и по мере взросления пройдут.
Стараться по мере взросления не загорать в пик активности солнца с 11:00 до 16 часов.
Не переживайте, пожалуйста, подозрительного и опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с закупоркой сальной железы
В таких случаях рекомендуется у дерматолога уточнить в дерматоскопе точнее
Кофейные пятна в норме бывают у детей
Пока просто наблюдение