Белые язвочки на языке у ребёнка

Уважаемые врачи, здравствуйте! У ребёнка пару дней назад покраснел кончик языка. Обработали мирамистином, но в течении двух дней на языке появился белый налет, в виде пятнышек или больше похоже на точки и только в р-не кончика языка. Обрабатывали так же в течении 2-х дней мирамистином, но ничего не проходит. Язык пощипывает при контакте с кислыми продуктами, например как помидоры. Механического повреждения языка не было. Подскажите пож-та, что это такое и чем полоскать или обрабатывать ребёнку язык? Жалоб никаких больше нет, ребёнок активный.

Здравствуйте.фото приложите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Альбина, приложила

Принятый ответ

Это стоматит. Обрабатывать язык холисалом.
Исключить твердую и кислую пищу.
Выздоравливайте)

Здравствуйте, какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, 3,5 года

Принятый ответ

Нужно обрабатывать холисал гель.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это афтозный стоматит

язвочки обрабатывать Гелем Холисал 2-3 раза в сутки после еды.

Соблюдать щадящую диету.исключить горячее,холодное,специи,кислые соки ,цитрусовые,газированное