Прыщи на попе

Добрый день, у меня постоянно появляются прыщи на попе, как мне от них избавиться?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция.
Рекомендации: не выдавливать, не тереть элементы
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья используйте гель для душа Циновит 3 раза в неделю до регресса.
Если положительной динамики не будет, то нужно обратиться к дерматологу для сдачи назначение антибиотиков внутрь.

Игорь Михайлович, подскажите пожалуйста а во время беременности можно использовать лосьон и гель?

Да, можно

Игорь Михайлович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на Фолликулит.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Наружно циндол болтушка на ночь.
Проверить уровень гликированного гемоглобина.
Одна из причин это повышение уровня сахара крови.
Также избыточное потоотделение.

Оксана Александровна, спасибо

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней

Дарья Николаевна, я сейчас на 32 недели беременности, можно ли наносить фуцидин?

Да, он даже новорожденным разрешен

Дарья Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.

Зиярат, спасибо

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулитов – воспаление волостных фолликулов . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можно использовать крем фуцидин или мупироцин. Мыться шампунем кетоплюс . Синтетику стараться не носить , из питания ограничить сладкое и мучное

Елена Владимировна, я сейчас на 32 недели беременности можно ли мне данное лечение?

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита.
Часто провоцирует трение синтетической одежды, погрешности в питание, гормональный фон, посещение бани, горячей ванны, потение.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Гель Циновит для душа ежедневно, 3 мин не смывать длительно.
Наружно рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц, далее перейти на гель Клиндовит вечером на 2 месяца.
Стараться хлопок нижнее белье, широкие трусики.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
А увеличить овощи, зелень.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг глюкозу.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье и скорейших результатов лечения!