Острицы в 3 триместре
Добрый день. Сташий ребенок принес остриц из лагеря, я на третьем месяце беременности, также начала чувствовать симптомы. Ребенок принял Пирантел, не опасно ли принять мне в 3 триместре?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при наличии симптоматики прием антиглистных препаратов обязательно необходим
Гельминтокс ( пирантел ) молно принимать , не воздействует системно, только на паразита
Здравствуйте, в таких случаях лучше подтвердить лабораторно, если подтвердится, можно принять однократно, в инструкции написано, что не было проведено исследований по безопасности приема во время беременности, но так как малыш полностью уже сформировался, то препарат не навредит.
Здравствуйте. Вообще на этом сроке уже никакой опасности быть не должно, Поэтому если есть все показания, то конечно принять препарат можно и нужно, не переживайте, никакого негативного влияния на беременность быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте, да возможно принять при наличие симптомов заболевания, препарат не обладает тератогенным действием и не влияет на дальнейшее развитие малыша. Этот препарат применяется при беременности..