Консультация терапевта /

Помогите разобраться — вопрос №334304

Уважаемые доктора, скажите пожалуйста что со мной и что мне делать. После плохого известия я очень расстроилась. Вскоре в области сердца появилось такое чувство, как будто шуршит бумага и жжение. Жжение идет на грудь, в спину, в левую руку, все это с левой стороны. И еще, как будто из груди выделяются холодные капельки. На самом деле ничего нет , соски сухие, выделений нет. да и груди мягкие при прощупывании. Вот и сейчас в сердце хруст. а холодные капельки иногда ощущаются в разных местах левой грудины. Вместо хруста бывает такое чувство, как будто чем то наполняется. тупая боль и тяжесть.Я иной раз не понимаю болит или грудь или сердце. Проходила 8 месяцев назад полное обследование, сердце в порядке было и молочные железы без патологий. Извините если написала непонятно. Спасибо вам.

Терапевт
Здравствуйте. Если при обследовании не выявили никакой патологии, то причина такого состояния психологическая. Обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, обследование проводили 8 мес.назад или больших изменений не должно быть за это время?

Терапевт
Здравствуйте! Описанные вами боли очень напоминают стенокардитические. Необходимо сделать ЭКГ, тропониновый тест и эхокардиографию и непременно обратиться к кардиологу. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Клиент
Амир, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Жжение в грудной клетке усиливается при физической активности или присутствует постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, постоянно днем, к вечеру стихает
Терапевт, Кардиолог
Это не похоже на сердечные боли, связанные с ишемией миокарда. Для них будет характерен давящий, приступообразный характер, локализация чаще за грудиной, закомерное усиление при физических нагрузках. Нередко обычная бытовая деятельность затруднена или невозможна из - за боли.
Предположительно у Вас нейропатия на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз, грыжа или протрузии дисков) либо соматоморфное расстройство на фоне перенесённого стресса.
Начните приём Магне В6 форте 3 раза в сутки 1 месяц.
Персен или Новопассит на ночь если нет аллергии на травы.
Запланируйте сделать ЭКГ, МРТ грудного и шейного отделов позвоночника, консультация невролога.
Если органические причины будут исключены - то начните работу с психотерапевтом.
Клиент
Анна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо сделать экг, узи сердца, анализы, если там все в порядке -гастроскопию
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вами жалобы имеют невротический характер, пропейте адаптол по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, также нужна психотерапия.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Валентина.
Это крайне маловероятно сердечная боль.
Склоняюсь к гружному остеохондрозу с ннйропатей.
Необходимо выполнить экг, мрт грудного отдела позвоночника, очный осмотр невролога.
Начать приём Адаптол 1*3 раза в день, магнев6 2 2*3раза в день 1 месяц.
Если невролог своей проблемы не найдёт, посетите гастроэнтеролога для исключения проблем с пищеводом и желудком.
Всего доброго вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Валентина. Вызовите врача на дом для объективной оценки Вашего состояния и принятия решения по дальнейшему лечению. Есть два варианта:
1. Симптомы неврологического характера.
2. Симптомы кардиологического характера.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.