Что вас беспокоит?

Капли глазные Офтан Дексаметазон детям

Здравствуйте, ребёнку 4 года, назначили капли в глаза Офтан Дексаметазон в течении месяца 4 раза в день по капле. Капли сказали развести 1 к 10 с раствором натрия хлорида 0,9. У нас было что-о похожее на аллергическое. Мы прокапали, нам стало лучше. А вчера была у другого окулиста, я сказала что нам было такое назначение, она сказала что детям их не назначают, тем более на такой длительный курс. Единственное, меня успокаивает что капли были разведены 1:10. Скажите, в практике назначают им детям?

18 Мая 2017·Просмотров: 5078·Анастасия, Оренбург

Добрый день, по инструкции эти капли с 18 лет. но если обратиться просто действующему веществу этих капель, дексаметазону, то при необходимости их назначают 0,1 мл на кг веса внутримышечно. Беспокойству нет причин. Сколько времени вы капали капли.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.