Нужно ли повторное фгдс?
Добрый день!Пару месяцев назад на фгдс поставили диагноз поверхностный гастрит.эрозивный бульбит(несколько эрозий до 0.4).Сдал анализ кала на хелико результат не обнаружена.Лечащий врач поставилп диагноз гастродуоденит.Было назначено разо и новобисмол по 14 дней.Желудок не болел,была только отрыжка.Врач ничего не сказала про повторное фгдс.Нужно ли его делать?
Если клинических проявлений нет, фгдс повторить через год.
Если были обнаружены эрозии повторное ФГДС обязательно,дляоценки эффективности лечения.Если запустить можно получить язву!Соблюдайте диету! Здоровья вам!
Здравствуйте, Дмитрий. После курса пройдённого лечения необходимо выполнить ФГДС для контроля эффективности проверенной терапии. Здоровья Вам!