Кт легких расшифровка

Добрый ночи, подскажите, 5 день темп. 4 дня была 38 сегодня, весь день почти не поднималась, но к вечеру опять 38. Стал подкашливать, сделали КТ, но не дали описания. Не могу понять как тут прикрепить снимок

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вы можете прикрепить снимок

Принятый ответ

Здравствуйте! кроме температуры какие еще жалобы?

Екатерина, ломота в теле, боль в пояснице, сегодня стало болеть меньше

прикрепите снимки

Екатерина, прикрепила, все же прислали расшифровку

на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
По лечению нужен антибиотик, например азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней, противовирусный препарат ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото снимка к вопросу

Илона, готово. Все же прислали расшифровку

Необходимо начинать антибиотик - левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7-10 дней или Азитромицин 500 мг 6 дней
Противовирусный препарат, например, Ингавирин 90мг 1 раз в день
Ацц 600 мг 2 раза в день
Витамин С 1000 мг 1 раз в день
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Сдать мазок из носоглотки на ковид, общий анализ крови, Срб, д-димер, измерять сатурацию.
Увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика, обильное теплое питье, частое проветривание помещения.

Илона, левофлоксоцин можно принимать с сахарным диабетом?

Можно.
Поражения почек нет? Диабетической нефропатии?

Илона, нет, ничего такого нет. Скажите ещё, пожалуйста, это считается сильным поражением легких? При течении болезни: 3 дня недомогание, затем 5 дней темп-макс 38.6

Нет, это не считается сильным поражением, учитывая %поражения, ваши жалобы, температуру и описанное общее состояние.
Поэтому не переживайте.
Главное, выполнять все, что я указала выше.
Ну, и доктора вызвать для очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая процент поражения легочной ткани на СКТ и ваши жалобы , нужен прием противовирусного препарат-Арбидол 200мг/4 раза в день+ антибиотик-Азитромицин500мг/1 раз в день-6 дней. симптоматически АЦЦ 200мг/3 раза в день,витС1000МГ_сут, витД2000ед/сут, обильное тпелое питье, когда самочувствие нормализуется-дыхательная гимнастика по Стрельниковой. так же вам нужно сдать мазок ПЦР на ковид, анализ крови-общий+б.х., оценить степень воспаления