Консультация маммолога /

Интерпретация результатов — вопрос №3344166

По узи правая молочная железа (вирадс 3), левая - 2
Опасно ли это?

Возраст: 50

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Добрый день!
Категория birads 2 и 3 с большей долей вероятности (~98%) доброкачественное образование. Но чтобы понимать ,нужно ли дообследование, прикрепите, по возможности, протокол с описанием и заключением выполненного исследования.
Клиент
Марина Борисовна, фото результатов узи прикрепила
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Видно не полностью, можете прикрепить полноценное фото или нет возможности?
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Ознакомилась с результатом исследования
Доброкачественные образования малых размеров
Лечения не требуют
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Выполняли ли до этого узи молочных желез? Ммг?
Клиент
Марина Борисовна, выполняла маммографию там в правой груди вирадс 4
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Есть возможность прикрепить результат ммг?
Клиент
Марина Борисовна, нет
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
На узи направили после ммг?
Принятый ответ
Клиент
Марина Борисовна, узи было в январе 2025, ммг делала в июне (просто данных на руках нет сейчас)
Принимаю клайру 2 года
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
По старому узи данных за подозрение на зно нет
Учитывая результат ММГ- в ситуации нужно разобраться
Из-за не имения описания ммг, могу только предполагать:
Если выставлена категория birads4- это повод для трепан-биопсии образования, но!бывает ,что молочные железы очень плотные и ммг не информативна+человеческий фактор- в этой ситуации нужно повторить узи молочных желез и решать по результату