Антитела на хламидии
Подскажите что значит результат этого анализа , который на фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, пока не видно в прикрепленных. Анализ на хладиии информативно сдавать ПЦР мазок, кровь на антитела к сожалению не информативны. Вы ПЦР мазок на хладиии сдавали ?
Галимат Нарзановна, до этого сдавала , пцр отрицательный . Вот и не пойму теперь . Анализ подгрузился
Да, антитела положительный, но он не информативный , для определения хламидия. Если по ПЦР Мазку у вас результат отрицательный ,значит хламидия нет, это достоверный результат.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
IgG к хламидиям говорят о том, что встреча с инфекцией была ранее, не свидетельствуют об остром процессе.
Нижняя строчка не совсем понятна. Если там IgM, это говорит о том, что заболевание острое.
Кроме того, в подобной ситуации, рекомендуется ПЦР тест из влагалища.
Елена Александровна, последний это не м , там какой то момр
Должен быть еще результат Ig M.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ говорит что организм встречался ИППП - хламидией, рекомендуется сдать анализ мазка ПЦР на днк хламидии , если подтвердиться, лечить. Это первый анализ на хламидии пришел, до этого не знали?
Гузель Альфредовна, его мне назначили при планировании беременности и невынашивании , до этого сдавала пцр всегда был отрицательный . Антитела впервые
Рекомендуется повторить пцр, если там все будет отрицательно, значит был когда-то перенесённый, и ничего лечить не надо
Принятый ответ
Ирина , здравствуйте .
Наличие антител Ig G говорит только о перенесенном ранее заболевании , самого заболевания сейчас нет.
Золотым стандартом выявления хламидиоза является ПЦР диагностика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ говорит о том что вы ранее встречались с этой инфекцией, болеете вы сейчас или нет оценить сложно по этому анализу, для этого рекомендуется сдать ПЦР на хламидии, кровь оценивать неинформативно
Здравствуйте!
Такой анализ говорит о то, что организм встречался с данной инфекцией. Как правило, Антитела IgG вырабатываются через 3–4 недели после инфицирования и остаются в крови на всю жизнь. В таком случае рекомендуется сдать мазок ПЦР из влагалища.
Нина Викторовна, я так понимаю я могла заболеть 4 недели назад ? Если антитела проявились через 3 недели ?
Как 4 недели , так и раньше. Тоесть на выработку антител нужно минимум 3-4 недели.
Здравствуйте!
Наличие антител к какому-либо возбудителю говорит о том, что организм встретился с возбудителем и иммунная система дала ответ. В представленном случае речь идет о хламидийной инфекции. Иммуноглобулины класса G вырабатываются медленно, долго остаются в организме, как " след" перенесенной инфекции. Иммуноглобулины класса М вырабатываются быстро, свидетельствуют о инфекции острой, "здесь и сейчас". В представленном скрине анализов виден положительный иммуноглобулин G. А вот последний- не видно, Предполагаю, что М.
В подобной ситуации речь может идти о наличии хламидийной инфекции.
Елена Александровна, последний не м , этот момр , анализ М я не сдавала
Спасибо, что пояснили. В скрине не видно. В подобных случаях речь идет о перенесенной недавно хламидийной инфекции или о бессимптомной инфекции. Антитела класса G,как я уже писала, начинают вырабатываться с 3-4 недели. Иммуноглобулины МОМР- это более чувствительные специфические антитела к белку оболочки хламидий.
Этот анализ не говорит о наличии острой инфекции. Однако, если не было лечения ранее, то речь может идти как раз о скрытом течении инфекции.