Задержка 10 дней

Добрый день, должны были начаться месячные 6 июня по календарю , 4 июня прилетела в жаркую страну ,~7 начало мазать и тянуло живот,а ночью сильно отравилась(рвало), теперь с того дня переодически мажет но месячные так и не начинаются. Так же нахожусь на гв пол года уже как установился стабильный цикл. Может ли отравление быть сбоем месячных?нужно ли какие-то препараты чтоб вызвать месячные?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться, но скорее всего описанные вами выделения означают начало менструации, а сбой связан со сменой климата

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелеты , отравление и гв могут влиять на цикл и такие задержки могут быть , ожидайте месячные, если в течение 10-14 дней месячные не прийдёт, в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелёт и смена климата может сильно влиять на менструальный цикл, тем более во время грудного вскармливания он может быть периодически нерегулярным, ничего страшного и опасного в этом нет, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Добрый вечер,в Вашей ситуации сбой цикла скорее всего связан со сменой климата и стрессом в результате перелета и отравления,принимать в такой ситуации ничего не надо для регуляции цикла,успокойтесь и все восстановится если исключается беременность

Принятый ответ

Здравствуйте

И перелеты , и смена климата , и отравление - могут влиять на ваш цикл . Так же не исключаем возможную беременность .

В данной ситуации рекомендовано выполнить узи органов малого таза , а так же сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности .

Здравствуйте. На фоне гв может быть нарушение цикла, плюс перелет и смена климата, отравление всё это в совокупности могло вызвать нарушение, ничего принимать для вызова менструации не нужно. Следите за самочувствием, если кровянистые выделения будут длиться более 8 дней, тогда можно будет начать приём кровоостанавливающего препарата. После влияния внешних факторов цикл самостоятельно восстановится в течении 2-3 мес. Ничего страшного на данный момент не происходит.

Здравствуйте.
Сначала в такой ситуации в первую очередь рекомендуется исключить беременность. Сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ отрицательный рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
Если эндометрий толстый, можно назначить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней, для того, что бы вызвать менструацию.