Синяк на руке
На руках вышел синяк,Хотя нигде не ударялась вроде как.Не похоже ли это на тромб?начала переживать
Здравствуйте.
По фото вероятнее гематома.
Возможно поднимали тяжёлые сумки или была чрезмерная физическая нагрузка на руку.
По фото признаков тромбоза не наблюдается.
В таком случае рекомендуется местно наносить Гепарин гель 5-7 дней
Здравствуйте
По фото обычная подкожная гематома, которая может появиться даже при минимальных травмах - при бытовых нагрузках, ношении тяжести
На тромбоз не указывает, он проявляется по-другому - это резкая боль, очень выраженный отёк, покраснение, уплотнение в области вены, повышение температуры кожи
Допустимо в таких случаях использовать местно троксевазин для ускорения заживления
Здравствуйте!
По фото, на тромб не похоже.
Тромб в сосуде при пальпации плотной консистенции, чаще всего болезненное при пальпации .
Нет уплотнения и болезнености при прикосновении на месте синяка?
Здравствуйте
Тромб обычно по-другому проявляется
Рука не холодная, не отличается температурой кожи от другой ?
Скорее всего где был контакт, в таких случаях ничего не нужно делать
Если снова будут появляться систематически, то потребуется дообслевание
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото подкожная гематома, возможно, не заметили, как ударились или носили тяжести, тоже могут возникать синячки после нагрузки.
Тромбоз сопровождается острой болью, местным повышением температуры и покраснением конечности. В данном случае этого нет.