Прыщики у ребенка

Добрый вечер, Девочка 14 лет. Прыщи на лбу. Чем лучше обрабатывать? Со спиртом гаснут немного и потом опять появляются.

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления Акне
-Возникать могут в подростковом возрасте на фоне гормональной перестройки или наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма или пенка Лакри Стоп акне
-гель Эффезел наносить тончайшим слоем на высыпания 1раз в день вечером -первую неделю для адаптации кожи через 2 дня, вторую неделю -через день по вечерам и далее можно перейти на ежедневное применение по вечерам -до 4 х месяцев
-Утром после умывания на сухую кожу лица можно наносить крем Себиум Сенситив или Себиум Гидра Биодерма. Также этот крем можно наносить по вечерам через 40 минут после Эффезела при сухости, покраснении, раздражении
На фоне начатого наружного лечения может быть небольшое обострение-это допустимо!
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока
-Также на наружном лечении Эффезелом необходимо исключить попадание ультрафиолета на лицо.
При поездках в этот период на солнце -использовать за 30 минут до выхода на улицу фотозащитные крема, на солнце носить головные уборы
-Высыпания не давить!
Протирания спиртом в сочетании с лечебными кремами сочетать не рекомендуется